Mörser, 1 Stößel mit Mittelnodus,
17. Jh. profilierte Wandung mit links und rechts je einem Kugelknauf, daneben geschlagener, stilisierter Blütendekor, Höhe 16 cm. Stößel Länge 26,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.08. - 26.08.2015 |