Johann Nepomuk Geiger
(Wien 1805-1880) "Bacchus auf Weinfass", rechts unten signiert J. N. Geiger, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, Durchmesser ca. 13 cm, Rahmengröße ca. 26 x 22 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
09.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Johann Nepomuk Geiger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.09.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2015 |