Gründerzeit Kredenz um 1880
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, beschnitzt und mit 3/4-Säulen geziert, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, (142 x 73 x 94 cm), 2-türiger verglaster Aufsatz, mit geäzten Glaseinlagen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, Teile lose/abgeleimt (Gesamthöhe 245 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Gründerzeit Kredenz um 1880
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.08.2015 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.08. - 28.08.2015 |