Wandpendeluhr um 1900/10
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, Metallzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, nussfurniertes Holzgehäuse, mit facettierten geschliffenen Glaseinlagen, in Messingrutenfassung, Höhe 93 cm, 1 Pendel,2 Gewichte, 1 Kurbel, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:12
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Wandpendeluhr um 1900/10
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.08.2015 - 16:12 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.08. - 28.08.2015 |