Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Weiße Chrysanthemen in Vase, handsigniert Karl Sraib, Öl auf Leinwand, 70 x 55 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser abgerieben, bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:18
- Vyvolávací cena:
Karl Sraib
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.08.2015 - 16:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.08. - 28.08.2015 |