Peter Richard Oberhuber
(Zeltweg 1906-1985 Graz, Ausbildung an den Akademie Wien, war Präsident der Sezession Graz und Gründer der Werkbundgemeinschaft) Stadttor, monogrammiert, datiert RO 71, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 16:43
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Peter Richard Oberhuber
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.08.2015 - 16:43 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.08. - 28.08.2015 |