P. RAMME, Kopist 20. Jhdt.
"Blumenstillleben mit Insekten und Eidechse" in altermeisterlicher Manier, unten signiert und datiert: 1988, Öl auf Leinwand, ca. 59,5 x 70 cm, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
P. RAMME, Kopist 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantsolitär ca. 1,05 ct
- Marokko: Ein großes Paar Gewand-Fibeln aus Silber, komplett mit Behang aus 4 Ketten, einer Silber-Kugel und marokkanischen Silber-Münzen. Mit gelb-grünem Email, sowie rotem und blauem Glas als Dekor. Typ: Westlicher Anti-Atlas, ‘Schmuckstadt’ Tiznit.
- Hl. Petrus, wohl Italien, 16. Jhdt.
- 12 Speiseteller,
- Dekorativer Salonluster