87-teiliges Silberbesteck, Fa. Sturm, 20. Jhdt.
bestehend aus: 6 große, 6 kleine Gabeln, 12 Kuchengabeln, 6 große, 6 kleine Löffel, 6 Dessert-, 6 Kaffee-,12 Mokkalöffel, 6 große, 6 kleine Messer mit Metallklingen, 14 Vorleger, 1 Zuckerzange, Feingehaltspunze für 800er Silber, Kleeblatt-Punze der Firma Sturm, österr. Amtspunze ab 1922, Brutto-Gesamtgewicht ca. 3800 g øS3000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2015 |