Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, rot lasierte Bildfelder mit bezeichneten Symbolen für Gesundheit, Glück und Freude in weißer und okerfarbener Emailmalerei und Gold, Höhe ca. 14 cm, berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2015 |