Miniaturist der 1. Hälfte des 18. Jhdts.
"Bildnis einer Dame mit Kopftuch und braunem lang gewellten Haar" Aquarell/Mischtechnik auf Elfenbein, außen rechts gebrochen, Teil fehlt, oval ca. 6,5 x 5,5 cm, originaler feuervergoldeter Pressrahmen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2015 |