Tischstandlampe, Böhmen um 1900
Porzellan, brunnenförmiger Schaft mit zwei tanzenden Frauen und Girlanden, teils polychrom sowie goldstaffiert,2-flammig elektrisch montiert, auf Holzsockel, geraffter Stoffschirm mit Goldborten, Gesamthöhe ca. 73 cm, kleine Teile fehlen, berieben
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Albert Henning *
- Franz Josef I. 1848-1916 (29 AR auf Lade)
- Fassonarmkette
- Konvolut aus sechs Magazinen, drei für .22 l. r., zwei für .32 S & W und eines unbestimmt,