August Franz Heinrich Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg, betitelt"Vue du Passage fortifié sur la Route ... de Werfen dans le Pays de Salzburg.", ca. 32 x 43 cm, gebräunt, bzw. Alterspatina, untere Textzone und im Bild mit Abreibungen, Passepartout, verglast, Louis-Seize-Rahmen, teils vergoldet (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
August Franz Heinrich Naumann
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2015 |