Raphael Boquet
(Frankreich 19. Jahrhundert) Porträt des Kapuziners Père Emmanuel, nach Maurice-Quentin de la Tour (1757), Pastell auf Papier, 40 x 31 cm, rückseitig altes Etikett mit Beschriftung"Le Père Emmanuel confesseur du fratelliste de Latour ci pastel figura au salon du 1757/ St. Quentin le 1er juillet 1916, Raphael Bouquet. 43, Boulevard Gambetta." sowie mit Stempel "Musées Ville de Saint-Quentin" versehen, gerahmt, (Sch)
Laut rückseitigem Etikett, datiert 1.7.1916, sowie einem Schreiben des Musée A. Lécuyer, Ville de St-Quentin, vom 8.2.1966 nach einem Pastell von Maurice-Quentin de la Tour, welches 1757 im Salon des Musée Lécuyer ausgestellt war.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Raphael Boquet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |