Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Konvolut von drei Radierungen: Landschaft mit Wildschweinjagd, Jagdgesellschaft vor einem strohgedeckten Bauernhaus, Jäger mit Flinte, Pferd und erlegter Beute, Radierung auf feinem Bütten, jeweils in der Platte signiert Jac. Callot fec., 12 x 16,7 cm bzw. 11,5 x 16,7 cm, auf Unterlage montiert, hinter Glas, gerahmt, (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |