Jaques Phillipe Le Bas
(Paris 1707-1783) Flämisches Dorffest auf einem Marktplatz, betitelt "4eme Fete Flamande", nach David Teniers, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "David Teniers pinxit / J. P. Le Bas sculp.", 50 x 69 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Jaques Phillipe Le Bas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Helmut W. Hundstorfer (geb. 1947 Linz), Glaskugel (Paperweight)
- Domenico Quaglio
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Mabéperlen Ohrclips