Walter Bosse, Sitzender Gärtner,
Entwurf um 1955 für die Karlsruher Majolikafabrik, Keramik, farbig staffiert und mit Craqueleglasur, Rechen aus Messing, unbezeichnet, Höhe 12,5 cm, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |