Achteckiges Wucai Deckelgefäß,
China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Wanli im Doppelkreis, neuzeitlich, Porzellan, farbig gemalter figuraler Dekor, Höhe 15 cm, Dm. 25,7 cm, Gefäßinnenrand bestoßen
Zollamt
Expert: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Zollamt
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |