Netsuke eines Mannes und eines karako Seifenblasen machend
Japan, 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 4 cm,(Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ivory netsuke of a man and a karako blowing bubbles, Japan, 19th century.
Expert: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |