Barometer von Heinrich Kapeller
Wien ca. 1850, Mahagonifurnier, versilberte Skala in Zentimeter, signiert "Heinr. / Kapeller in Wien", Glassäule; nicht funktionsfähig. Höhe ca. 94 cm. (WU). A mid 19th century Barometersigned "Heinr. / Kapeller in Wien.", mahogany veneered wood, silvered brass scales. Height c. 94 cm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 19.08.2015 |