Repetierbüchse, Kaiserliche Tulaer Waffenmanufaktur,
Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant 2. Modell für Patrone M.1908, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: 107247 (nummerngleich), Lauflänge: 800 mm, die Laufwurzel gestempelt mit dem Firmenschriftzug in zyrillischer Schrift sowie dem Herstellungsjahr "1897", Visier mit der Einteilung von 400 bis 3.200 Arschin, gut erhaltener Schaftstempel, Originalzustand, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise leicht abgerieben und fleckig, der Lauf innen rau, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, durch fachmännische Reinigung läßt sich der Zustand wesentlich verbessern!, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2015 |