Repetierbüchse, Erma - Erfurt,
Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: W6834 (nummerngleich gemacht), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "27" sowie der Jahreszahl "1940", Abnahmestempel: Adler über "280", später ergänzter Lauf, der Schaft aus Nußholz mit hoher Schaftkappe, der Handschutz aus Schichtholz, die Waffe möglicherweise aus jugoslawischen Beständen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stark abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Kölner Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2015 |