Repetierbüchse, Erma - Erfurt,
Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 1331i (nicht nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "27" sowie der Jahreszahl "1938", die teilweise überstempelten Abnahmestempel: Adler über "27", der Schaft aus Nußholz mit niederer Schaftkappe, nachträglich brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile nun kaum fleckig, der Lauf innen blank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß aus dem Jahr 2006 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillantanhänger mit synthetischem Korund
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,