Unterhebelrepetierbüchse, Marlin,
Mod.: 444S, Kal.: .444 Marlin Nr.: 71 213120, Lauflänge: 558 mm, brüniert, das Züngel vergoldet, Röhrenmagazin unter dem Lauf nicht bis zur Mündung reichend, Klappvisier, aufgeschraubte Montageschiene mit 'Redfield'-Montage und montiertem ZF 'Zeiss-Jena' ZF4, Abs.: 1, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren und einer unbekannten Bohrung an der Hinterschaftunterseite, die Stahlteile kaum fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2015 |