Repetierbüchse, IDEALSTUDSAREN F. S. Z. M. ÄLGEN,
Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 9,3 mm (möglicherweise 9,3 x 57?), Nr.: 247, Lauflänge: 606 mm, originaler militärischer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, die Systemhülse mit Firmenlogo gestempelt, die Stahlteile brüniert, Standvisier, ohne ZF, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 370 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem aber reinigungsbedürftigem Zustand, die Stahlteile stellenweise leicht abgerieben oder fleckig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Gummikappe beschädigt, alter deutscher Beschuß, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2015 |