Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher M, Kal.: .270 Win., Nr.: 75733, Lauflänge: 590 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, die Stahlteile brüniert, Magazinkasten aus Kunststoff, Standvisier, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF 'Leupold' VX-III 4,5-14 x 50 Long Range, Abs.: Leuchtabsehen #4, seitlicher Parallaxeausgleich, Halbschaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, 'Monte Carlo'-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile kaum fleckig, der Lauf innen blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1977 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Repetierbüchse, Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2015 |