Bockbüchsflinte, Heym - Münnerstadt,
Mod.: 22F, Kal.:.222 Rem./20/70, Nr.: 01759, Lauflänge: 601 mm, Laufhakenverriegelung, das Schloß ist über das 'Stecher'-Züngel zu spannen, Kolbenhalssicherung, Umschalter auf der linken Basküleseite, Leichtmetallbasküle mit einfacher Randstichgravur und Ornamenten verziert, Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, brüniertes Laufbündel mit klappbarer Kimme, Einhakmontage mit montiertem ZF 'Kahles' HELIA-Super 4S2 (4 x 32), Abs.: 7, brüniertes Hauptrohr mit Höhen- und Seitenverstellung, der geölte Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Deutscher Backe, Schweinsrücken, und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 359 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Stahlteile leicht fleckig, Münchner Beschuß vom Mai 1964 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Konvolut aus mehreren originalen Patronentaschen: