Biedermeierkommode mit Vitrinenaufsatz um 1830/40
Nadelholzkorpus kirschfurniert, mattiert, bombierte Lisenen, Kommode mit 3 durchgehenden Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, innen austapeziert, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 89/174 cm, Breite ca. 128/88 cm, Tiefe ca. 62/33 cm, Ergänzungen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.08. - 20.08.2015 |