Aquarell (Mischtechnik) einer Kampfszene aus der Schlacht bei Custoza 1866,
rückseitig bezeichnet: 'Rittmeister Berchtoldsheim v. Sicilien - Uhlanen Nro. 12 attakirt (sic!) bei Custoza feindliche Brigaden', Tusche auf Papier, neuzeitlich gerahmt, verglast, unter Passepartout, o. J., o. Signiert, 20 x 32 cm, leicht gewellt, Zustand I- (Ka)
Attraktives Werk.
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Attraktives Werk.
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2018 |