Ordensnachlass eines k. u. k. Offiziers
(wohl Maj. Nedjela), 7 Stück Militärverdienstkreuz 3. Kl mit KD u. Schwertern im Etui (Revers-Medaillon fehlt), MVK bronze mit Schwertern (im Etui), Verdienstkreuz vom Roten Kreuz ohne KD (im Etui, beschädigt, Deckelfutter fehlt), Jubiläumskreuz 1908 am roten Band (im Etui), KTK (im nicht-zugehörigen Etui), TM Silber 1. Kl. Karl, TM Silber 2. Kl. (an reparierter Henkelöse), dazu kleine Schatulle (Ballspende) des Deutschmeister Schützen-Korps und ein Mützenemblem der Gendarmerie (2. Rep.), sowie 3 gerahmte Papiersachen (1. Gratulationsschreiben zur außertourlichen Beförderung des Offizierskorps IR4, 2. Reco-Brief des IR4 an Major Nedjela. 3. gerahmtes Foto als Oberleutnant (1903) von Nedjela), Zustand II- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2018 |