Schwarze steife Kappe
aus der Zeit des Ständestaates Österreich (1933-38), Riemen und Kappenschirm aus Leder, der untere Rand mit einer schwarz geritzten Goldborte eingefasst, Hutschlinge und Kappenrose aus Goldgespinst, mit rot-weiß-rotem, emailliertem Schild, drei vergoldeten Knöpfe mit nimbiertem Doppeladler, Hersteller Hans Dürbeck Wien IX, Lederschweißband, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
- Vyvolávací cena:
Schwarze steife Kappe
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2018 |