Tee- und Kaffeeservice,
Porzellan, 29 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 17 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, 1 Gießer Höhe 9 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertasse Dm. 15,5 cm, 6 Kaffeetassen Höhe 7,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 19 cm 1 x leicht bestoßen, 1 Tortenplatte Dm. 31 cm, 1 Sandwichplatte Länge 35 cm, barocke Wandungen mit Goldrändern, purpur und gold gemalten Bordüren sowie Indischem Blumenbukett, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Dekor 114/5947, Belvedere, Malernr. 14 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Tee- und Kaffeeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |