Junger Mann in römischer Kleidung,
trägt Lorbeerkranz und spielt Flöte, Porzellan, farbig und gold staffiert, Marmorsockel und Säule, Höhe 15 cm, Blätter leicht bestoßen, Flötenende restauriert, Meißen, blaue und eingepresste Schwertermarke mit Stern, Marcolin-Zeit 1774- 1814, Modellnr. J 28, Formernr. 41 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |