Netsuke des Jurojin mit Pfirsichen und Schriftrolle
Japan, 18. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 9,2 cm, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ivory netsuke of Jurojin with peaches and a scroll, Japan, 18th century.
Expert: Regina Herbst
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |