Netsuke der Okame mit Tengu Maske
Japan, Edo Periode, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 2,8 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of Okame with Tengu mask, Japan, Edo period, 19th century.
Expert: Regina Herbst
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |