Zhangzhou (Swatow) Ware-Gefäß
China, Ming Dynastie, um 1570-1650, unterglasurblauer Drachendekor zwischen Wolken, Krakeleeglasur, vier Henkelösen, H: 29 cm, Henkelösen restauriert, Rand, Innenwandung und -boden minimal bestoßen, (Hr)
A Zhanzhou (Swatow) Ware jar, repairs to strap handles, rim and inner wall and base slightly chipped.
Expert: Regina Herbst
12.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Zhangzhou (Swatow) Ware-Gefäß
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |