Freundschaftsbecher mit Vedute "Gräfenberg",
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, 4 Schliffmedaillons rosalin überfangen, den gravierten Symbolen "Frohsinn, Eintracht, kröne Deine Tage" bezeichnet, Schliffdekore, vielpassiger Stand mit rosalin Strahlenschliffen, Höhe 12 cm, Böhmen, um 1840 Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |