Sommer-Allegorie mit Uhrgehäuse,
Biskuit-Porzellan, Scheunendach und Schubkarren mit Kornähren, davor Bäuerin sie schneidet die Ähren, runde Uhr mit Glastüre, weißem Zifferblatt mit schwarzen Ziffern und Zeigern, Höhe 34 cm, Vve. De Winter & Fils, Bruxelles, 27,10, C, Uhrwerk made in Germany, Anfang 20. Jh., Uhrwerk nicht überprüft (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Ö. Ausgabe 1858 gestempelt - 2 Kr. dunkelgelb Type I,
- Sehr große Bild-Platte mit der Darstellung “Jesusknabe auf Purpurtuch und Johannesknabe auf braunem Lammfell, er streichelt sein weißes Lamm, in Gesellschaft von 2 Engeln”,
- Umkreis Franz Werner von Tamm
- Medailleur Pawlik, Orpheus in der Unterwelt
- Mizuno Toshikata (1866-1908)