Historismus-Wandpendeluhr um 1880
Messingwerk mit Gewichtsaufzug, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Lud. Kainz, Nuss furniertes Holzgehäuse, braun gebeizt, tlw. gedrechselt, Höhe ca. 132 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Zifferblatt, Gehäuse etwas beschädigt, kleine Aufsatzteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
26.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.08. - 26.08.2015 |