Messbuch
"Missale Romanum, angebunden Proprium Missarum der Diazöse Linz, Linz 1842", Titelkupfer und weitere Kupfertafeln, Holzschnittinitialen, schwarz/roter Druck, Apud Cieras, Venedig 1641, Ledereinband des 19. Jh., am Anfang fehlen einige Seiten der Vorbemerkung, Seite 235 und 236 sind handschriftlich im 18. Jh. ergänzt, Altersschäden
Expert: Christian Wiesinger
26.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Messbuch
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.08. - 26.08.2015 |