Carl Moser d. J.
(Bozen 1873-1939) Doppelbild "An der Brücke, Sitzender Rückenakt mit Kind (wohl nach Pierre Cecile Puvis de Chavannes 1824-1898)", signiert C. Moser, Rückseite bezeichnet: Chavannes, Prof. C. Moser di Bolzano, Bleistift und Deckweiß auf grauem Papier, ca. 14,5 x 22 cm und ca. 15 x 24,5 cm, Passepartout, doppelt verglast, Gutachten liegt bei
Expert: Christian Wiesinger
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Carl Moser d. J.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.08. - 26.08.2015 |