Valentine Green
(England 1739-1813) Paar Mezzotintoradierungen, nach Benjamin West: 1. Der Abschied des Regulus, in der Platte bezeichnet "B. West pinxit London 1769 / V. Green fecit", 2. Der Schwur des Hannibal, verlegt bei J. Boydell, London 1771 und 1773, jeweils 66 x 91 cm, Ausgabe vor dem Titel, gerahmt (Rahmen stark beschädigt), (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Valentine Green
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |