Matthäus Greuter
(geb. um 1564/66 - 1638 Rom) Der Sturz der Giganten, nach Jacob Cornelisz Cobaert, Kupferstich auf Bütten, 22 x 36,2 cm, am Unterrand unter Verlust der Inschrift "In Roma presso Carlo Losi l'anno 1773 / ecole da michel ange" geschnitten, Hollstein 211, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Matthäus Greuter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |