Jacob van der Does
(Amsterdam 1623-1673) Landschaft mit lagernden Hirten und Vieh, undeutlich signiert unten links, Öl auf Leinwand, 42 x 50 cm, gerahmt
Jacob van der Does war ein Landschafts- und Tiermaler, dessen Werke von denen Adriaen van de Veldes beeinflusst wurden.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.329,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Jacob van der Does
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 12.08.2015 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)