Tischstandlampe, Böhmen um 1900
Porzellan, brunnenförmiger Schaft mit zwei tanzenden Frauen und Girlanden, teils polychrom sowie goldstaffiert,2-flammig elektrisch montiert, auf Holzsockel, geraffter Stoffschirm mit Goldborten, Gesamthöhe ca. 73 cm, kleine Teile fehlen, berieben
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.08. - 13.08.2015 |