Heiliges Jesuskind
Holz vollplastisch geschnitzt auf Wiesensockel stehend, die rechte Hand in segnender Haltung, in der linken Hand die Weltkugel haltend, auf Holzsockel lose montiert, Fassung teilweise überarbeitet rückseitig Wurmschäden, vergoldeter Strahlenkranz, Höhe 73 cm. Altersspuren.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Heiliges Jesuskind
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 01.08. - 12.08.2015 |