Kruzifix,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Christus Viernageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe 65 cm, Fassungs- und Altersschäden, drei Finger fehlen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Kruzifix,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |