Schale mit Wasser schöpfendem Mädchen,
Fa. Zsolnay, Pécs um 1900, Porzellan mit blau-violetter Eosinglasur, eine Scharte am Rand(Unterseite), restaurierte Stellen, gemarkt mit reliefierter Siegelmarke und eingepr. Modellnr. 615.(?), Höhe 17 cm, Länge 30 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |