Pinselbecher
China, spätes 19. Jh. Bambus, beschnitzt in versenktem Relief mit einem Gelehrten umgeben von Dienerschaft in einem Garten mit Pavillons sowie mit vier Medaillons mit zwei Phönixen, einem Pfau und einem Paar Hirsche. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 16,5 cm; D: 13 cm. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Pinselbecher
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |