Achteckiger Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Darstellung zweier Phönixe und Päonien, die Fahne mit vier Kartuschen mit Krebsen und Langusten, godronnierter Rand, D: 32 cm, restauriert, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An octagonal famille verte piecrust-rim dish, repaired, China, Kangxi period.
Expert: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Kurt Weber *
- "Umkehrlampe" (Stehlampe), Modellnummer: A 190, Carl Auböck, Wien, um 1952
- .Briefstück/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,
- Deckenlampe, Fa. Bakalowits & Söhne