Fünf bestickte Seidenborten
China, 19. Jh. In Flachstich mit farbigen Seidenfäden auf weißer Seide Figuren, Tiere und Pflanzen in Gartenlandschaft. Leicht vergilbt; Gebrauchsspuren. B: ca. 6 cm; L.: ca. 47 - ca. 93 cm. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Fünf bestickte Seidenborten
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2015 |